@SteepNET

Этапы оплаты получить для печатной формы?

Добрый день!
Своя печатная форма в расширении документа "Заказ клиента" нужно для печати получить данные по этапам и суммам оплаты из текущего документа.

Посмотрел как это реализовано в Обработка.ПечатьЗаказовНаТоварыУслуги , что то там такая гора намешана...
Есть ли более короткий метод получить в модуле менеджера документа?
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Не полиглот и не знаю на каком языке вопрос, но попробую перевести на русский:

Нужно для документа "Заказ клиента" добавить свою печатную форму, в которую выводить данные по этапам и суммам оплаты из текущего документа. При чем требуется реализовать с помощью расширения.
Уже посмотрел как это реализовано в Обработка.ПечатьЗаказовНаТоварыУслуги и там слишком сложно. Можно ли проще?


Если я правильно перевел вопрос, тот тут классическая дилемма сложности и универсальности. Вся эта сложная БСП-обвязка, когда с формы вызывается комманда, которая через общий модуль смотрит в менеджер документа, который через общие модули смотрит в дополнительную обработку для печати - это все для универсальности. Чтобы вы не только из документа или формы списка документов могли печатать, но и вообще из любого места (различные пакетные печати и АРМ).

Если нужно попроще и даже не планируется печать списка документов, то ДА, можно все сделать очень просто - переносите в расширение только форму документа и реализовывайте печать прямо в ней. Если уже нужна печать из списка, то очевидно, что вам в расширение придётся забирать все нужные формы плюс сам документ, что бы начинку печати поместить в модуль менеджера и не дублировать в модулях форм.

Но! Если вы начинаете работать со сложными конфигурациями и активно используете техники программирования времен УТ10 и УПП, то система может начать работать непредсказуемо и поддержка станет более затратной. Рекомендую разобраться с Обработка.ПечатьЗаказовНаТоварыУслуги - и внести правки в неё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы