@Tred

Каков минимальный возраст для использования сервисов Google с точки зрения закона?

В «Условиях предоставления Услуг Google» написано:

2.3. Вы не вправе пользоваться Услугами и не можете принять Условия, если (а) вы не достигли установленного законом возраста, когда вы вправе заключать юридически обязательный договор с Google, или (b) вы являетесь лицом, которому в соответствии с законодательством Соединенных Штатов Америки или любого иного государства, включая государство, резидентом которого вы являетесь или с территории которого вы осуществляете пользование Услугой, запрещено использование/получение таких Услуг.

Отсюда вопрос — начиная с какого возраста по российскому законодательству гражданин вправе заключать договора? Юристы, подскажите пожалуйста.

Подвопрос — какие ещё существуют ограничения, кроме известных ограничений на материалы для взрослых? К примеру, раньше нельзя было создать аккаунт в аське, если возраст менее 13 лет.
  • Вопрос задан
  • 3219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@korvindest
Насколько я знаю в России заключение трудовых договоров возможно с 15 лет с различными ограничениями. Но думаю здесь больше подходит статья о дееспособности.
Ответ написан
kyrie
@kyrie
вправе заключать юридически обязательный договор с Google

Смотря какой договор, но в общем случае с 18 лет. Есть много исключений, вроде рабочих договоров с 15 лет или брачных с 16ти, но если это отдельно не оговорено то эти договоры будут являться оспоримыми.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы