@rodionvasin

Поднять прокси на виндовс доступный из внешней сети?

Как поднять прокси сервер доступный из внешней сети.
К которому можно подключится с другого устройства и выходить с него в сеть.
================================================
Имеется
1.Wi-fi
2. Телефон раздает wi-fi
3. ПК подключеный по wi-fi
---
Как на пк поднять прокси доступный из вне?
Может есть способ конечно проще можете подсказать..
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Чтобы подключаться к прокси, должен использоваться белый IP.
Если интернет у Вас с телефона - узнавайте у оператора, как подключить услугу "белый IP", т.к. по-умолчанию все пользователи интенета у операторов сидят за NATом.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Нужен белый (выделенный) ip.
Обычно покупается у вашего провайдера за 100-200 рублей в месяц (если такая услуга вообще предоставляется).
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Да, это возможно
И да, это возможно в частых случаях, когда ip серый (точнее динамический)

Для этого нужен доступ к роутеру, который раздает wifi, необходимо в настройках nat включить перенаправление портов (это может называться переадресация, port forwarding и даже что то типа настроить серверв локальной сети), там нужно указать порт снаружи, ip адрес машины в локальной сети и порт, на который настроен сервис (он может отличаться от открытого порта снаружи)

Про динамический ip адрес, провайдер может выдавать внешний адрес временно, часто - на сутки, по прошествии времени он меняется (или нет). Но можно настроить dyndns (это внешний сервер dns который предоставляет способ сообщить dns серверу о том что ip адрес сменился), получишь доменное имя типа vasyapupkin.dyndns.org (провайдеров dyndns тьма, в т.ч. и стандарты по способу сообщения изменений об ip адресе), многие роутеры поддерживают парочку популярных, предоставляя в настройках соответствующий пункт.

Тогда извне можно будет подключаться не по ip адресу а по доменному имени, которое в любой момент будет возвращать текущий адрес (исключение те несколько секунд-минут, пока идет смена ip адреса и обновление информации об этом)

p.s. Редко (часто у мобильных провайдеров или когда сеть была сконвертирована из домосетки (прямиком из 200х) и не модернизирована по нормальному) никакого внешнего доступа из вне в принципе нет, даже upnp не работает (это протокол позволяет приложениям в локальной сети автоматически запрашивать открытие портов на роутере с перенаправлением). От таких недопровайдеров нужно бежать, подальше... максимум такое можно терпеть если там ну очень хорошая цена.
Ответ написан
@rodionvasin Автор вопроса
Могу ли я использовать белый ип от основного провайдера.
И по локальной сети подключатся к мобильной сети?
===========
Могу ли я использовать стороний софт для того чтобы поднять сервер прокси на телефоне?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы