VEri63
@VEri63
Не программист.

Как правильно заменить префикс таблицы базы данных для wordpress?

При создании блога ранее префикс таблиц БД был стандартным wp_. Позже я поменяла его на blog_. Теперь от этого проблем стало только больше. Изменяя префикс на club_ в БД будто бы еще где-то встречается что-то подобное в таблице и начинает ломаться вход в админку вордпресса. Если я не меняю этот префикс, то админка сохраняется, при этом меняя только название БД для сайта.
Как изменить этот чертов префикс blog_ чтобы уйти от этих проблем в будущем при случаи?
Что я делаю: скопировала файлы водпресс на новый домен внутри одного хостинга, поменяла название БД, и префикс БД, все это прописала в конфиге вордпресса, поменяла ссылки на новый домен. После этого пропадает админка, если я и могу войти, то это выглядит как юзер а не как админ, но при этом все равно нет кнопки даже "изменить профиль".
На что так сильно влияет замена префикса blog_ я не могу понять. Но заметила что именно это влияет на пропажу админки.
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Aricus
Нужно изменить префикс в файле wp-config.php в корневой папке, и в самих названиях таблиц БД. Это имеет значение, если на одной БД стоит несколько сайтов на wordpress.
Если club_ по каким-то причинам не ставится (может, есть какие-то другие таблицы, которые с ним конфликтуют), попробуйте что-то другое, например, club1_.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы