@Ozzzishe

Как запустить код Java в VSCODE Windows?

Всем привет, сразу скажу я полный ноль в вашей области, нашел книжку Шилдта по джава, ради интереса читаю, пишу чет, вроде бы интересно. До момента с проблемой (которую я укажу ниже) всё было нормально. Я настроил vscode, скачал все расширения для джавы, в общем код компилировался, всё было хорошо (это было на 7 винде). Спустя неделю где-то поставил 10 винду, скачал vscode, jdk, поставил необходимые расширения, но возникла проблема: тот код который у меня остался в компе теперь не запускается, да и новый не работает, нет никаких ошибок (ну или я их не вижу), запускается дебаггер и ничего не происходит. Я честно пытался гуглить, нашел что-то про PATH и тд, переустанавливал расширения, jdk, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, заранее благодарю.
Запуск
61fafbe9a33e6967829810.png
Еще появляется такая плашка
61fafc2b64ad5635923424.png
Дебаггер
61fafc61dcfa1698934781.png


UPD: Сейчас проверил как работает в питоне. Там всё нормально, но почему то показывает будто бы я ?запускаю? из E: /Jawa (да я знаю что правильно Java). Может ли это быть как то связано? Ниже скрин.
?
61fafe6862f48734529644.png


P.S. Я понимаю что VSCode для java не самый лучший выбор, но ведь работало до этого всё.
  • Вопрос задан
  • 1698 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Добрый день.
Ну первое, что попадается в глаза, это ваш исходный код (который кстати, должен быть обрамлен тегом code, а не быть добавлен в виде скриншота, согласно правилам сайта). Писать код на Java удобно используя Intellij IDEA Community Edition или же Eclipse.
Попробуйте обойтись без VSCode для начала и скопмилируйте проект при помощи консоли.
При помощи команды cd перейдите в директорию, которая содержит java файл.
Затем скомпилируйте его в байт-код javac GuessTheGame.java
После чего попробуйте запустить ваш код через команду java GuessTheGame
Если будут проблемы, то введите:
java -version
и выложите результат выполнения сюда
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы