@MrLumusss

Как сохранять результаты работы приложения не в БД, а в файл?

Добрый день хабровчане! Есть задумка приложения для предприятия своего (сам я не профильный программист). У меня есть бумажная версия учета оборудования за сотрудниками, хочу перевести её в цифру. Задумка следующая:
Есть сотрудник, за ним закреплены: мышка, клавиатура, ноутбук, телефон, симка и т.д.
Буду делать приложение в котором можно будет вести этот учет, не хочу юзать MSSQL или подобные штуки, а хочу файловую систему, т.к. записей будет не более 60 и смысла в БД не вижу. Так вот собственно вопрос: Как организовать сохранение 50 экземпляров класса Employee в файл и при открытии программы его считывать и подгружать в приложение? Ранее работал только с MSSQL и EF6
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Решения вопроса 2
insighter
@insighter
-First time? - Huh? (C#, React, JS)
Работайте с SQLite и не придумывайте ерунды.
Ответ написан
Комментировать
Adler_lug
@Adler_lug
Для C# еще LiteDB можно использовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Когда то давно давно, Когда писал на visual studio c# winform проект, пользовался классами dataset, являющимися по сути таблицами в оперативной памяти, интерфейс чють ли не мышкой пишется весь, при необходимости сохранить данные на диск всему dataset WriteXml а при старте ReadXml, и все сохранялось и загружалось... Я даже никогда внутрь не заглядывал, Когда пишешь крохотное приложение, о котором через пол года даже не вспомнишь за не надобностью, зачем заморачиваться ещё и про базы данных.

Я к тому, что если сериализация в файл, в любом формате, решит твою проблему и не добавит новых, то почему нет.

Этот простой подход позволяет сэкономить время на разработку за счёт очень не эффективного способа хранения данных

Но есть опасность что форматы хранения от разных версий .net framework будут не совместимы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы