Оптимизация Windows 10. Как максимально оптимизировать систему и отключить ненужные службы?

Всем привет!
Скоро буду ставить 10-ю винду на новый ПК. Я знаю, что в винде куча всякой телеметрии и ненужных служб, есть много твиков по их отключению, но какой норм а какой с вирусами/нерабочий - я не знаю.
Хотел бы у вас спросить, каким конкретным софтом можно быстро и легко отключить-удалить всякую ненужную фигню из винды, чтобы работало стабильно. А то, например, поддержка блютуз или сенсорной панели мне нафиг не надо)
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Нет такой постановки вопроса - "максимально оптимизировать систему", есть "оптимизировать систему под определённый круг задач".
Т.е. сначала вам придётся очертить для себя, что вы хотите поиметь от оптимизированной ОС, и лишь после этого выявится, что можно отключать, а что нельзя.
Так что приступайте к уточнению формулировки вашего вопроса. Думаю, вопрос разрастётся в несколько раз.
Ответ написан
Комментировать
@Stor_Izis
каким конкретным софтом можно быстро и легко отключить-удалить всякую ненужную фигню из винды, чтобы работало стабильно

Сам пользуюсь тремя программами, качество работы которых проверено на личном опыте.
spoiler
Включая упомянутый выше в комментариях Sophia Script

Рекомендую Вам из них O&O ShutUp10++
Бесплатная, простая, понятная, есть русский язык, предоставляемые возможности настройки более чем достаточные.
Ответ написан
Комментировать
@Bel773
Поддерживаю рекомендацию по O&O ShutUp10 - небольшая портативная утилита для отключения некоторых функций (по вашему и Рекомендуемому пожеланию) операционной системы. Уже 2 года использую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы