Залогиниться вконтакте через php/python

Хочется написать один полезный постер для контакта, который бы каждое утро выплёвывал на страницу группы расписание занятий в универе на день. Всё равно каждый с утра заходит вконтакт, так почему бы не показать в новостях расписание, чтоб он ничего не забыл? :)
Столкнулся с проблемой авторизации. Раньше как-то проще было у контакта с авторизацией, сейчас же они чего-то намудрили и банальное повторение в скрипте того, что отправляется серверу уже почему-то не канает… Нагуглил кучу каши по этому поводу, всё там уже или старое или совсем не работающее.

Как сейчас можно авторизироваться вконтакте скриптом? В чём там загвоздка стоит? Я использовал php+curl, в ответ на страницу логина получал пустоту, а при следующем запросе (куки в файл пихались, но кажись не те..) главной страницы она выводилась с формой ввода пароля для авторизации.

P.S.: Ссылки на древние майские/июньские статьи кидать не надо :)
P.P.S.: С OAuth знаком плохо, и думаю, что это мне не подойдёт. Если подойдёт и кто-то именно так и использует — буду рад выслушать. Ссылки на недавние статьи с хабра по OAuth давать не надо.
  • Вопрос задан
  • 5150 просмотров
Решения вопроса 1
@bracadabra
Я для авторизации просто использовал обычный get запрос на vk.com/login.php?email=EMAIL&pass=PASSWORD, после этого мне приходила страница пользователя и нужные куки, которые я использовал для получения авторизационного токена (без компоненты браузера) для дальнейшего выполнения запросов к API.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
WebSpider
@WebSpider
Если вас устроит публикация на стене группы, то вот тут написано как сделать это через API.
Ответ написан
Kindman
@Kindman
Можно попробовать авторизоваться через мобильную (WAP) версию вконтакте, и повторить скриптом обмен запросами. Там я думаю, проще это сделано.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
vkontakte.ru/club1 (задавайте вопрос в первоисточнике)
Смысл один и тот же вопрос два раза задавать? Типа там не пошло, пойдет здесь? Эффект будет тот же.
Ответ написан
charon
@charon
немножко не по теме, но взгляд на проблему со стороны: ИМХО, расписание надо сделать доступным через телефон, а не через ВКонтакт. Не уверен, что все читают ВКонтакт перед парами. Лично я никак не могу разработать систему чтения прогноза погоды, потому что комп перед работой не включаю, а телефон сверхпростой.
Так что я бы писал для iOs и Android. Телефон смотрят больше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы