valexeich
@valexeich

Как реализовать систему добавления в список: смотрю, буду смотреть и т.д зарегистрированным пользователем?

Всем привет, у меня есть задача и я не знаю как её решить, мне нужно чтобы при нажатии определенной кнопки на странице с аниме, само аниме добавлялись на профиль к определенному списку смотрю, буду смотреть и т.д ,не могли бы вы мне подсказать как такое реализовать? Я не могу понять как сделать саму модель этого всего.

Снизу пример:

61e1579b9c628402838389.png
primer.png
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
С точки зрения БД, просто связная таблица или несколько. Это же классическое отношение "многие ко многим".
Есть таблица "Пользователи" с каким-то первичным ключом.
Есть таблица "Аниме" с каким-то первичным ключом.
Если делаешь отдельную связную таблицу на каждый тип списка (т.е. одна для "просмотрел" и одна для "буду смотреть"), то они будут иметь вид "ID пользователя, ID аниме", и эти же два поля будут составным первичным ключом. Наличие строки в таблице будет означать, что указанный пользователь внёс указанное аниме в список, соответствующий таблице.

Либо можно сделать общую таблицу "Списки", тогда её вид будет немного иным - "ID пользователя, ID аниме, Тип списка". Если пользователь может поместить одно аниме только в один список, то ключ будет как выше, а если в несколько одновременно, то ключ будет все три поля.

А уж как это сделать с точки зрения моделей, читай документацию. Это одна из самых базовых вещей, если что.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы