@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Возможно ли (и как) вернуть для конкретного пользователя прежний вид Хабра?

Некоторое время назад дизайн Хабра был изрядно изменён. При этом сильно изменился способ взаимодействия сайта с пользователем, а многие привычные органы управления куда-то пропали (например, вместо множества кнопок на рамке окна ввода комментариев теперь появилось выпадающее меню с всего лишь 4...5-ю кнопками, среди которых нет кнопки вставки цитаты - а это чуть ли не самая употребительная функция).
А совсем недавно у меня пропали вертикальные стрелки рейтингования статей и комментариев, теперь вместо них какой-то странный серенький ромбик, не реагирующий на клики.
И тем не менее, я вижу, что другим пользователям, судя по оформлению их комментариев, функция вставки цитаты по-прежнему доступна, да и стрелки простановки рейтинга нет-нет да и появляются (очень выборочно). К тому же мне встречались упоминания о том, что если пользователю не понравился новый дизайн, то он может вернуть лично для себя прежний. Я облазил все доступные мне настройки, но нигде такой возможности не нашёл. Подскажите, как это сделать, если это вообще возможно.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Пока что работает вот эта ссылка: https://habr.com/berserk-mode-nope

Она находится в подвале, но через некоторое время её обещают убрать, тогда возможность вернуться на старый дизайн исчезнет окончательно (о чём я вместе с вами сожалею).
Ответ написан
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Хабр
вместо множества кнопок на рамке окна ввода комментариев теперь появилось выпадающее меню с всего лишь 4...5-ю кнопками, среди которых нет кнопки вставки цитаты - а это чуть ли не самая употребительная функция).
Существует два выпадающих меню. Одно появляется, когда вы выделили текст своего комментария, а другое, когда вы готовитесь его ввести Т.е. нужно сначала выбрать элемент "цитата", а уже затем вводить в него текст:61e012bb05c5f228093062.png
А совсем недавно у меня пропали вертикальные стрелки рейтингования статей и комментариев, теперь вместо них какой-то странный серенький ромбик, не реагирующий на клики.
От версии дизайна появление ромбика никак не зависит. Он отображается как в новом, так и в старом дизайне. Ромбик вместо стрелок для голосования отображается в тех случаях, когда у человека не должно быть возможности изменить рейтинг объекта (статьи или комментария). Вот список наиболее распространенных ситуаций:
  • уже истек срок голосования за рейтинг объекта;
  • у аккаунта нет полномочий для голосования за рейтинг объекта, например, исчерпан суточный лимит голосов;
  • человек видит объект не будучи авторизованным;
  • пользователь хочет проголосовать за статью прямо из ленты публикаций, не читая ее, в то время как голосовать за статьи можно только из панели, расположенной под полным текстом статьи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы