@Muriam

Как настроить, для деплоя flask-приложения на vps, Nginx, с gunicorn?

Flask. У меня есть статика: CSS, JavaScript. HTML-шаблоны. БД SQLite3. В какую папку у Nginx эти файлы положить?
А также как создать и привязать доменное имя?

У многих мой вопрос может вызвать желание пообесценивать и отправить читать документацию. Но, в документации всего слишком много. А я вообще ничего не знаю по этой теме. По-этому, если вам не нравится мой вопрос - просто не отвечайте.
И, хотелось бы получить краткие рекомендации, как всё описанное выше настраивать. В каких контекстах конфигурационного файла nginx.conf что прописывать. Может у вас остались шпаргалки, когда вы деплоили. Пожалуйста подскажите краткий алгоритм действий.
И еще вопрос, нужно ли прописывать настройки nginx в главном конфигурационном файле nginx.conf или в каком-то другом файле?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
@vitaly_il1
DevOps Consulting
Общий алгоритм:
1) взять пример с Digitalocean или другого популярного сайта и задеплоить
2) убедиться что работает
3) посмотреть в чем разница между hello world примером который задеплоили и вашим проектом, и поискать примеры по этим темам
4) задеплоить ваш проект и посмотреть что работает а что нет

Насчет конфигов - как уже сказали, у Nginx, как и у большинства програм в линуксе, принято не редактировать nginx.conf, а класть дополнительные конфигурации как отдельные конфиги в соответствующие директории. В любой статье вы это увидите. Например, /etc/nginx/conf.d (sites-enabled, ...)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы