@CaptainJustness

В каких папках на Mac OS хранить проекты?

Всем привет. Наконец-то приобрел Макбук для разработки сайтов и софта. До этого работал на Windows и все предельно ясно было. Но сейчас столкнулся с вопросом, а где же хранить? Не на рабочем же столе... Тогда где? Файловая структура совсем иначе организована. Поделитесь эталонным вариантом, пожалуйста. Плюс, хочу чтобы папки с проектами грузились в айклауд. ЧТобы проекты еще и в облаке были.
  • Вопрос задан
  • 1557 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
где угодно, нет стандарта.
можете на рабочем столе, можете в документах, можете сделать где угодно отдельную папку.
Ответ написан
@Drno
файловая структура организована как в линукс
незнаете где - храните в папке "мои документы"

Эталонного нет, каждый делает как удобно
В iCloud можно указывать какие папки надо грузить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
driversti
@driversti
Кратко о себе
На Windows все предельно ясно потому, что вы привыкли. "Ясно" - я так понимаю на диске D? Так сложилось исторически, так как Windows довольно часто приходится переустанавливать и чтобы не терять все наработки, придумали делить диск и хранить систему и данные отдельно. В Linux можно делать точно так же. macOS по своей структуре очень похожа с Linux. Я не разделяю систему и данные и не видел, чтобы так кто-то делал на macOS. Папку с проектами создал прямо в домашнем каталоге. С iCloud можете синхронизировать любую папку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы