@egopayne

Что делать если Intel Core I5 1135G7 сбрасывает частоту?

Есть ноутбук Lenovo Ideapad 5 Pro 14ITL на i5 1135G7. Он умеет power delivery + display port + usb хаб через "usb c". Так вот, если взять "usb c" хаб и воткнуть в него pd + dp(hdmi) + usb хаб, а "usb c" хаб воткнуть в ноутбучный "usb c" то всё отлично работает, но как только крышка ноута закрывается то процессор моментально меняет частоту на 0,39Ггц, открываешь крышку - частота возвращается в норму, закрываешь - опять 0,39 ГГц. Ну и так до бесконечности. Но если сделать всё тоже самое, но только видео сигнал пустить не через хаб, а отдельно воткнуть в ноутбучный hdmi, а в воткнутом "usb c" хабе оставить только зарядку и usb хаб, то при закрытии крышки процессор частоту не сбрасывает, работает как и должен работать.
Настройки электропитания (добавление опции максимальной частоты проца), настройка действий закрытия крышки, выключение modern standby (s0) режима - не помогает. Температуры в полном порядке, есть нагрузка нет нагрузки - результат один. в Trottlestop ковырялся но видимо не там и не так как надо ибо тоже бесполезно - результат всегда один - 0,39Ггц и ничем эту частоту не разгонишь при закрытой крышке.
  • Вопрос задан
  • 983 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08
WIndows 10:
Параметры - Система - Питание и спящий режим - Дополнительные параметры питания (справа) - Действие при закрытии крышки - При закрытии крышки выбрать "Действие не требуется".

Неплохо бы создать свою схему питания. Там установить максимальная производительность. Там же будет окошко с множеством параметров, придется пробежаться по всем. Так как стандартная схема "максимальная производительность", мягко говоря, пиз*ит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы