@asqwerty

Как понять, на каком элементе находимся?

У меня есть 2 массива.
1 массив - это массив объектов. Каждый объект - это карточка товара
2 массив - это массив объектов. Каждый объект - это подробная информация об этом товаре.
В обоих массивах у объектов есть ID, которые одинаковые у объектов первого и второго массива. То есть, например, объект первого массива с полем ID = 5 соответствует объекту второго массиву с полем ID = 5.
С помощью функции map я отрисовываю react-компоненты (карточки) на основании первого массива. В каждой карточке есть кнопка "подробнее", при нажатии на которую должна открываться модалка с подробной информацией о товаре. Соответственно, модалка будет отрисована на основании объекта из второго массива.
Но я не понимаю, как понять, на какой карточке мы нажали кнопку "подробнее", чтобы во втором массиве по ID найти нужный объект и передать его в модалку.
То есть, мне нужно при клике на карточке на кнопку "подробнее" понять, какой ID у этой карточки и по этому ID найти объект во втором массиве, чтобы передать его в модалку. И я не понимаю как это сделать
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
когда формируешь код карточки, передавай этот id в вызов твоего метода
как ты прописываешь код реакции? генерируя атрибут с вызовом функции? или прописываешь на javascript анонимным методом? в обоих случаях смело передавай id
Ответ написан
https://reactjs.org/docs/thinking-in-react.html
карточка товара - отдельный компонент,
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы