Почтовый сервер и клиент для домена, с чего начать?

Имеется сайт вида domain.com.
Сайт работает в облаке с установленной операционкой Ubuntu.
Необходимо:
1) Создать веб сервер чтобы каждый желающий мог зарегистрироваться и получить почту вида username@domain.com
2) После регистрации необходимо чтобы пользователь имел доступ к веб интерфейсу где он сможет проверить почту и хранить ее.

Есть ли уже готовые системы управления для работы с email's?
Если нет, где "копать" для того чтобы создать это в ручную начиная с веб интерфейса, backend, mail server и.т.д.?
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
с чего начать?

На мой взгляд, начать стоит с детального продумывания вопроса о том, как вы будете отправлять почту.
При использовании даже "чистого" единственного IP вашего сервера очень высока вероятность того, что сервисы наподобие Gmail будут по умолчанию отправлять письма от вас в спам, либо вообще молча дропать. И это при том, что Gmail ещё не самый "привередливый" в этом плане.

По-хорошему, вам потребуется сеть IP-адресов (релеев), которые вы сначала будете постепенно "прогревать", накапливая репутацию, а затем очень тщательно за той репутацией следить.

Если сервис, который вы хотите создать, будет бесплатным, я с трудом представляю как это можно будет сделать. Общедоступность же дополнительно усложнит задачу.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Готовых решений тонны. Только одна беда с ними. Коммерческие дорогие. А вся эта фряфриопенсоусщассваяем ... обычно не тянет на уровень "выставим в интернет .. пусть сами регятся и меня не ломанут". Ломанут =). Не ломанут так нагнут. Не нагнут так постучатся. Не постучатся ... так люди поумнели и не будут на левом сервисе своё личное оставлять. Чуть позже ресурсы иссякнут. А потом беда придет в виде "винт погорел". Короче беда с этими почтовиками =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Тысячи их. Но все почему-то на гмыле и mail.ru сидят. Ну яндекс и рамблером ишшо.
Ответ написан
Комментировать
idmrty
@idmrty
Если по теме, то вот: https://mailcow.email
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы