@de_arnst
Frontend разработчик

Как вы показываете макеты клиенту?

Интересует как сообщество показывает клиентам макеты? Какие способы? Я использую локальный сервер, и показываю макеты исключительно html файликами, где картинка(png) отображается в фоне. Раньше показывал просто файлы, но клиенты так не понимают.
  • Вопрос задан
  • 3381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
https://projects.invisionapp.com/

Единственный правоверный способ показывать макеты.
Можно расставлять ссылки и реально собирать кликабельный прототип.

Заодно позволяет сразу найти косяки уровня "ссылка ведущая на страницу которую забыли нарисовать"
Ответ написан
Комментировать
barkalov
@barkalov
Да, я делаю точно так же.

Иначе - самая доканавшая меня проблема, - заказчик упорно смотрит png макетов в уменьшенном виде (fit fo screen) и на этой почве возникает куча ненужных вопросов. Хотя, казалось бы, что может быть проще и логичней - развернуть png на 100%. Вроде бы и школьник должен догадаться. Ан, нет.
Ответ написан
Комментировать
zlatova
@zlatova
Дизайнер
Я презентую проекты в таком виде, в каком они попадают потом в моем портфолио (пример zlatova.com/jobs/m200).

Основная задача — показать ход моих мыслей и по–этапность реализации задачи. И конечно же, финальный результат.
Ответ написан
@Indievision
Попробовал недавно marvelapp.com очень все круто, даже не верится, все жду подвоха ))). Удобство, быстрота на очень высоком уровне. Ну и самое главное бесплатно. Для больших нагруженных проектов использую invision пока что. А вот показать несколько jpg на marvel очень удобно (есть опции центровки картинки, ресайз, мобильные девайсы и еще много фич).
Ответ написан
Комментировать
правильно показывает, для наглядности. если для защиты то ушлые через ctrl+u все равно вытянут из стиля бекграунд или картинку из тега img. для защиты нужно писать джаваскрипт. да да, и такие умники бывают, которые просто стырят и скажут "го*но" и сами попытаются нарезать из однослойника. скорее всего у них сделать версту не получится, но и за потоаченное время они тоже не заплатят.
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
Вообще не парюсь над этим. Написал мини-скрипт, который делает примерно тоже, что у вас. Иногда просто джепег кидаю, если заказчик в теме, например. Иногда, когда знаю, что надо - использую различные мокапы, чтобы показать как сайт выглядит на экране макбука, например. Мне кажется, это вопрос того, как удобнее заказчику и как ему приятнее)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы