@foonfyrick

Перепроведение документов это частое явление или от этого нужно избавляться?

Есть ли какой-то стандарт в рабочей среде, что документы не должны быть подвержены перепроведению, потому что это может вылиться в негативные последствия или вообще без разницы, можно хоть сколько раз перевпроводить?
Просто я сейчас думаю, вот если у меня несколько документов проведено, а на основе проведенных документов у меня что-то высчитывается, и вот я решил перепровести какой-то из прошлых документов, и у меня же все сломается, и даже, если я все это починю, если придется ввести изменения, добавить реквизиты или новые поля, то при перепроведении опять все сломается и так до бесконечности.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 1
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Для этого придуманы последовательности. Вообще перепроведение (скорее всего имеется ввиду изменение данных задним числом) может быть, а может и не быть. Более того, в 1с есть отдельное право на это - и его можно у всех отобрать. И спроектировать систему так, чтобы вместо изменения задним числом вводились корректировки и т.п., но обычно из-за этого система становится намного сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Все это зависит от Бизнеса, т.е. для чего нужна программа какие действия она решает. Для это прорисываются набор действий/запретов/регламентов.
Для примера/изучения возьми типовую Бухгалтерию (РФ). Там есть все т.ч. РС - куда пишется самый ранний документ, восстановление последовательности перепроведение полное/частично.
обавить реквизиты или новые поля, то при перепроведении опять все сломается и так до бесконечности
.
это уже крайность... которая недолжна присутствовать в рабочем варианте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы