Как настроить less + bootstrap + bower + grunt?

Помогите пожалуйста правильно настроить. По отдельности могу использовать все компоненты.
Когда через Bower устанавливаю Bootstrap, то создается много файлов и папок смысл присутствия которых я не очень понимаю. И зачем там less в bootstrap? Если подключается только css. Обьясните пожалуйста.
Как можно пользоватся связкой less + bootstrap + bower + grunt используя привычную структуру: в папке с сайтом вложеные папки css, js, fonts?
  • Вопрос задан
  • 4327 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
bower скачивает пакеты и отвечает за обновление оных и поддержания порядка.
есть плагины для grunt позволяющие копировать пакеты в нужную директорию при сборке, можно вручную копировать (grunt-copy).
less собирает стили (скажем вы в своих стилях можете подключить bootstrap.less и переопределять переменные и стили, собирать свои сборки и т.тд. Смысл в этом). Обычно используется вкупе с grun-contrib-less, который интегрирует поддержку less в grunt.

словом... все просто решается настройкой grunt. Так же можете попробовать gulp как более быстрое и кошерное решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
У меня в Gulp подключен плагин bower-main-files (он и для grunt) - с помощью него я копирую к себе в проект только нужные файлы. Синтаксис грунта не знаю, конкретней не подскажу, но там есть пример.

Что я делаю: копирую библиотеки с bower_components, минифицирую и кладу в /public
JS в /js/vendor
CSS в /css
Шрифты в /fonts
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы