@Torpor

Запутался в изучении JavaScript. С чего начать?

Здравствуйте. Увлекся изучением JS. Более менее знаком с html, css. Возник вопрос, с чего начать изучение JS? Как я понимаю, наиболее эффективное обучение происходит во время практики. Начал смотреть кучу видео в Ютубе с бесплатными курсами, везде все по разному, в любом случае терминология разная. Интересен материал который лучший по вашему мнению в видео формате и в формате книги. Всего много, запутался.
  • Вопрос задан
  • 1513 просмотров
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Ни одна книжка или видео курс не позволит Вам освоить язык программирования. Хорошие книжки или видео курсы помогут усвоить хорошие практики, но только когда Вы уже что-то умеете. Притом без базовых знаний невозможно отличить хорошие книгу/курс от полностью отвратительных.

Придумайте проект, который был бы полезен лично Вам или кому-то из близких/друзей/знакомых, и который Вам было бы интересно сделать. И просто начните его делать, гугля каждый раз, когда не знаете как сделать ту или иную вещь, а если не получается ничего нагуглить, то можно задать вопрос здесь. В начале Вы будете гуглить на каждый чих, это нормально. Но чем ближе Ваш проект будет к рабочему состоянию, тем реже Вам придется гуглить. Кроме того, если сразу делать такой проект фиксируя все изменения в git и выкладывая на githab, это сильно Вас выделит при поиске первой работы среди тысяч других новичков, но с проектами с курсов под копирку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Мне кажется, за основу, и в качестве роудмэп, можно взять небезызвестный learn.javascript.ru. Пошагово проходить темы и, если какая-то остается не до конца ясна, гуглить глубже конкретную тему.
Также неплох freecodecamp.org, там множество учебных модулей, всё бесплатно.
Ответ написан
@altkov
https://eloquentjavascript.net/ неплохая книга (2 издание на русском)
learn.javascript.ru подойдет для начала, но к 6 разделу лично я уже не мог решить большинство задач (когда изучал), просто потому что в теме многие вещи не объяснялись.
Ответ написан
Комментировать
@Vendettarasha
Да ответы не плохие но если хочешь через год уже работать точно, то найди металамп и старайся, я через это прошел и знаю что советую
Ответ написан
Комментировать
@Dredlock
Мой фаворит:
Mozilla Developer Network.

Рекомендую всем
Ответ написан
Комментировать
@Antonio88
Я сторонник книг) Например, javascript for kids by Nick Morgan. Что-то уже устарело, но понять основные принципы она помогает. Потом написать какой-нибудь проект. Далее можно пойти на обучение в rs-school. Гугли, что это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы