@super-guest

Как лучше хранить файлы на Маке?

Искал статьи/советы на тему часа два - ничего нет, даже близкого, даже на Хабре. О_о

У меня завален весь рабочий стол разными файлами (работа, интересные картинки, фразы, идеи, приколы, программы, архивы, скриншоты, ...) - у меня на столе помойка :( Разбирал несколько раз, но в итоге она возвращается, т.к. нет подхода.

Да, есть штатные папки Фильмы, Музыка и т.п. НО если у меня есть сериалы (на посмотреть и удалить), фильмы (на несколько раз / для коллекции), прикольные ролики (когда-нибудь вспомню и покажу другу), своё видео с отдыха и т.п., то не хранить же всё в одной папке? и не создавать же для каждого видео отдельную папочку?

Я пробовал и создавать папки для отдельных направлений (Игры, Работа, Хобби, Занятия, ...) в колонке, в Finder, но в итоге опять запутывался - один и тот же файл можно поместить и туда и сюда... Например, ТЗ от клиента может быть и в Работе и в Интересное... да и сколько его там хранить? удалить - а вдруг потом понадобится?

Я тону в хламе, помогите. Немного спасают только папки с названием "Удалить, когда найдёшь" - таким названиям папок я верю и удаляю, но нельзя же всё удалять...
  • Вопрос задан
  • 10114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@anatolius
А чем хранение папок на Маке отличается от PC?
Ответ написан
Комментировать
@super-guest Автор вопроса
Думал о тегах, но боюсь ошибиться в самом начале - присвою я теги 100500 файлам, а потом решу, что надо было делать не тег Интерес, а Интересное - и как теперь? всё менять?

Или сделал я тег Дайвинг, а потом понял, что надо было делать Скуба и Акваланг - тоже менять? если просто добавить к файлам эти теги, то зачем мне тег Дайвинг? он ведь будет просто дублировать эти два тега и всё - толку от него лично не будет...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы