zeeoff
@zeeoff
WEBDEV / SEO / SMM

Экспорт товаров в Bitrix — как сделать вывод значений свойства MORE_PHOTO в одной ячейке через запятую?

У меня есть интернет-магазин. На странице товара хочется выводить несколько изображений с помощью MORE_PHOTO. Но при этом, чтобы при экспорте и импорте товаров в EXCEL для каждого товара не создавалось по несколько строк.

Проблему с импортом товаров на сайт я решил следующим образом:
Перед этой строкой в файле php /bitrix/modules/catalog/load_import/csv_new_run.php:

elseif ($arIBlockProperty[$cur_prop_id]["PROPERTY_TYPE"]=="F")


Я вставил следующее:

elseif ($arIBlockProperty[$cur_prop_id]["PROPERTY_TYPE"]=="F" && $arIBlockProperty[$cur_prop_id]["MULTIPLE"]=="Y")
                            {
                                $files = explode(',', $arRes[$i]);

                                $arFileFields = [];

                                foreach ($files as $file)
                                {
                                    $file = trim($file);

                                    if(preg_match("/^(ftp|ftps|http|https):\\/\\//", $file))
                                        $file = CFile::MakeFileArray($file);
                                    else
                                        $file = CFile::MakeFileArray($io->GetPhysicalName($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].$PATH2IMAGE_FILES.'/'.$file));

                                    $arFileFields[] =  ['VALUE' => $file, 'DESCRIPTION' => ''];
                                }

                                $PROP[$cur_prop_id] = $arFileFields;
                                continue;
                            }


Теперь при импорте товаров в файле CSV я могу в ячейке MORE_PHOTO вставить ссылки на изображения через запятую. Но при экспорте этой таблицы для каждого товара создается по отдельной строке на каждое значение этой ячейки:

61bc5a1a79570281491268.jpeg

Каким образом можно настроить экспорт так, чтобы эти значения были в одной ячейке через запятую?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы