werber
@werber
Системный администратор Windows

Как определить ключ лицензионной наклейки Windows 10, на которой сам ключ не указан?

Доброго дня, товарищи. Помогите понять, который день бьюсь над задачей, никак не вникну. Короче, в моей организации, где я работаю, до меня была произведена закупка компов, они пришли с залитыми на диски копиями Windows 10 Pro, ключи активации я с них собрал. Проблема оказалась в том, что на этих машинах нет наклеек, вот просто их не клеили, а оставили отдельно. Тонкость в том, что это филиальная структура и чисто теоретически найденные наклейки могут и не быть моего филиала (да, бардак полный). По каждой машине у меня есть ProductID и сами ключи, которым активирована винда. Вопрос в том, как мне соотнести имеющиеся наклейки с компами? На наклейках, которые сейчас есть у меня, указан текст "Windows 10 Pro Get Genuine For OEM Software". Сколько не искал по виду наклейки в сети, везде ключ на наклейке указан, в моём случае, ключа нет.
https://disk.yandex.ru/i/jFp7yi5gRKPsXg - вот так выглядит сама наклейка. Повторюсь, мне нужно понять, она от моих машин, или нет, а не просто соотнести, что вот у меня, например, 50 машин и вот у меня 50 наклеек. К тому же я задался вопросом, как мне снова активировать машину, если у меня со временем грохнется диск, а в наклейке ключа нет. Как мне тогда активировать систему?
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1MK-Ultra
@1MK-Ultra
программист
Не надо парится. Ставьте любой windows с любым ключем, лиш бы он был не скомпроментирован.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для наклеек GGWA ключа не указывалось. Предоплагалось, что винда уже активирована неким пиратским ключом. Эта наклейка просто делает пиратку лицензией, ничего не меняя в системе :) - ведь для лицензирования не хватало только денег, уплаченных M$ - вот, они уплачены :)
Как найти свои или не свои? Придется скорее всего обращаться сначала в бухгалтерию - когда приобретали лицензии GGWA в таком-то количестве, а потом в саппорт MS...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы