@vlad_horenko
Хочу стать Python разработчиком

Проблема с запуском виндовс, как решить?

Здравствуйте, у меня не запускается виндос, только включилась( экран с запуском Биос) и сразу же тухнет. И по новой запускается, и так до бесконечности. В Биос зайти тоже не может. На компьютере есть важные файлы. Помогите, что делать?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
что делать?

Снять винт, вставить его в заведомо работающий девайс и скопировать данные на флешку, другой винт, CD, дискету, перфокарту и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@tarasovc47
Эникей со стажем))
В Биос зайти тоже не может

кто не может зайти? всё он может! Заходи в биос находи пункт со значением IDE (или AHCI) и меняй на противоположный (если IDE - ставь AHCI, если стоИт AHCI - ставь IDE) и да будет тебе счастье!
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
был такой пациент, слетел биос. Но в вашем случае может и не так
Ответ написан
Комментировать
@ClearAirTurbulence
Если срочно нужны файлы, я бы в Вашем случае отключил бы накопитель с этими файлами от "сломавшегося" ПК (соблюдая меры предосторожности - если HDD, не ронять, и т.п.) - и подключил к работающему ПК для копирования.
А ПК реанимировал бы уже потом, работая с запасного. Работает ли Биос? Виден ли в нем накопитель? Что говорит диагностика накопителя? Далее по ситуации.

Если файлы важные - они всегда есть в бэкапе. Если бэкапа нет - они неважные. Это так, к слову.
Например, если бы мне были нужны важные рабочие файлы, а ПК не работает, я бы по выбору мог:
- достать их из дропбокса, куда они синхронизируются в режиме реального времени
- достать их с другого ПК, куда они синхронизируются из дропбокса
- достать их с NAS'а Synology, куда они также синхронизируются
- если файлы относительно старые и не менялись недавно, могу достать с того же Synology из бэкапа-образа диска
Целых 4 варианта, и ни один из них не связан с отверткой...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы