@kamtm

Как объединить бухгалтерию и задание для программиста?

Добрый день!

Создаю проект для пользователей. Встал такой вопрос, на сайте будут организованы Тарифы.
Например
Тариф 1
Доступ к базе контактов на 1 месяц
Платная рассылка
Тариф 2
Неограниченный по времени доступ
Платная рассылка

Вопрос в том, что я сделал все вручную, указал данные банка для перевода денег. Но тут возникли 2 вопроса:

1) Что предложить писать компаниям в примечании?
Оплата информационных услуг на сайте site.ru
Оплата заказа #id на сайте site.ru
Оплата информационных услуг на сайте site.ru по договору N

2) Если правильным будет третий вариант, то подойдет ли при регистрации ссылка вида
Я принимаю Пользовательское соглашение

Но, как правильно технически? Просто создать страницу вида dogovor.php, где к тексте в самом верху будет примечание вида

Договор № user_id от user_reg (дата регистрации)?

Прошу извинения за возможную кашу, надеюсь, вы сможете меня понять и мои вопросы.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Почитайте что такое договор-оферта.
Если у вас нет специфических условий в договоре - вам это подойдет.
С юридической точки зрения акцептом оферты может быть как факт совершения оплаты, так и галочка "я принимаю оферту ссылка"
В любом случае в обосновании платежа лучше писать "оплата заказа #id на сайте Site.ru"
Ответ написан
Комментировать
@kamtm Автор вопроса
Спасибо за ответ!
Получается не нужно ничего создавать, а создать страницу вида offer.php, которую разместить ссылкой при регистрации и указать текстом
Принимаю оферту

Но второй момент, есть оферта, человек оплачивает услуги на банковский счет. А банк если спросит, подтвердить платежи, распечатать только данную оферту? Этого будет достаточно или еще формировать акты желательно?

Если формировать акт выполненных работ, указывать акт выполненных работ по заказу #id и все?
Или нужно будет упомянуть Договор оферту?

Я видел примеры и там всегда дата указывалась заключения договора, выходит все-таки хранить дату заключения договора и выводить ее в актах?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы