@GeneZone

Полный офлайн-трекер на Андроид существует?

Извиняюсь за нубский вопрос. Существует ли трекер для Андроид, который пишет трек, используя только внутренние датчики смартфона(гирокомпас, акселерометр)? То есть, без подключения к GPS/A-GPS, Wi-fi и Интернет.
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
В настоящий момент эта тема находится на уровне исследований и докладов на конференциях. Точности встроенных в смартфоны сенсоров совершенно не хватает для того чтобы инерциальная навигация с использованием датчиков смартфона представляла хоть какой-то практический интерес. За минуту уже накапливается ошибка в сотни метров.
Чтобы ознакомиться с состоянием дел по теме гуглите по ключевым inertial navigation system и indoor navigation
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Могу только сказать, что разрабатывал приложение на основе встроенных датчиков и уверяю, что точность этих датчиков крайне низкая. Без калибровки и постоянной корректировки с использованием GPS полагаться на них нельзя. Кстати, многие карты используют эти датчики для навигации в тоннелях и в помещениях.
И да, написать подобное приложение совсем не сложно, на сборщик данных для анализа точности датчиков у меня пара вечеров ушла в свое время, из которых большую часть времени интерфейс рисовал.
Ответ написан
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Следить за кем-то без палева не выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы