PragmaGames
@PragmaGames
Увлекаюсь Unity.

Что будет происходить если в Update работать с физикой?

Возможно вопрос поставлен немного некорректно, мне интересно как ведет себя unity если например в update я буду производить Physics.RayCast. Ведь любой запрос на работу с физикой отрабатывается в FixedUpdade.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Рейкаст отработает там где вы его вызовете - никуда он в фикседапдейт не уйдет.

Когда говорят что "физика работает в фикседе" - имеется ввиду что сам физдвижек изменения объектов считает в фикседе. Из этого следует что если вы будете работать с физикой в апдейте - то состояния объектов могут не обновиться например.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Не обрабатывается, а должен обрабатываться.
В описном тобой случае, скорость физического процесса, будет напрямую зависеть от количества процессов(нагрузки),как результат, итог произведённого процесса может различаться как на разных компьютерах, тау и на одном, от сеанса к сеансу, в зависимости от нагрузки сторонних приложений.
Ответ написан
Комментировать
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Главное отличие?
Update - привязан к FPS, может вызываться и 1 раз в секунду. И deltaTime ты тоже получишь 1с, и если будешь двигать объект, то сразу он у тебя улетит далеко за 1 раз на условный 1м.
FixedUpdate - будет вызывать так часто, как указано в настройках. Даже если он не будет успевать, он будет вызываться столько раз, сколько нужно. Поэтому за туже секунду что у нас вызывается Update при FPS=1 FixedUpdate будет вызван 60 раз (при дефолтных настройках). И следовательно вы подвинете объект на тот же 1м, но всё же за 60 шашков, и возможно у вас где-то в середине пути сработает тригер или ещё что.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы