ВКонтакте и удаленные изображения

Добрый день!
Вопрос к тем, кто зачитывался пользовательским соглашением ВКонтакте, они могут блокировать изображения просто так?
Как вы думаете, какая пропускная способность их кэш-серверов? Что будет, если к изображению, к которому обычно обращаются в день 1-100 раз, обратятся 10К-20К раз?
Идея простая — загрузить на вконтакт картинку, взять постоянную ссылку на нее и потом удалить изображение. Разместить эту картинку на порталах с высокой посещаемостью в сутки и посмотреть как отреагирует на это контакт. Как вам?)
  • Вопрос задан
  • 5240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
5.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:
5.3.12. осуществлять (пытаться получить) доступ к каким-либо Услугам иным способом, кроме как через интерфейс, предоставленный Администрацией Сайта, за исключением случаев, когда такие действия были прямо разрешены Пользователю в соответствии с отдельным соглашением с Администрацией;
7.6. Администрация Сайта <...> оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящих Правил, изменять (модерировать) или удалять любую публикуемую Пользователем информацию, нарушающую запреты, установленные настоящими Правилами (включая личные сообщения), приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя ко всем или к любому из разделов или сервисов Сайта в любое время по любой причине или без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового, не отвечая за любой вред, который может быть причинен Вам таким действием. Администрация Сайта закрепляет за собой право удалить персональную страницу Пользователя и(или) приостановить, ограничить или прекратить доступ Пользователя к любому из сервисов Сайта, если Администрация обнаружит, что по ее мнению, Пользователь представляет угрозу для Сайта и(или) его Пользователей. Администрация Сайта не несет ответственности за осуществленное в соответствии с настоящими Правилами временное блокирование или удаление информации, или удаление персональной страницы (прекращение регистрации) Пользователя.


Теоретически право такое у Администрации «ВКонтакте» существует, т.к. доступ к изображениям на серверах «ВКонтакте» в обход интерфейса самого сайта нарушает Пользовательское соглашение.
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Хабраэффект для «ВКонтакте»? Вы уверены, что найдётся такой портал, посещаемость которого будет выше, чем посещаемость «ВКонтакте»?)))))))
Ответ написан
@skitalets
Хабраэффекта не будет. ВКонтакте — самый посещаемый сайт рунета. Сам много раз так делал.
Ответ написан
@korvindest
Как уже ответили выше удалить фото ВКонтакт может в любой момент. Но мы то знаем, что больше всего на свете они бояться фрагментации.
А вот уронить таким образом ВКонтакт вряд ли получиться, просто потому что часто просматриваемые изображения по их архитектуре хранятся в оперативной памяти.
Тут можно подробно почитать об их архитектуре.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Сомневаюсь, что удалят. Скорее поставят фильтр, чтобы грузилось только из интерфейска ВК. А иначе можно достаточно просто удалять чужие фотографии, публикуя их на популярных ресурсах.
Ответ написан
masterrr
@masterrr
Если на главную хабра попадет, скорее всего заблокируют. Ибо будет больше 150000 обращений за сутки точно!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы