guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Как в Битрикс привязать выбор ответственного к контакту при использовании email-трекера?

Добрый день!

Решили настроить email-трекер для CRM. Плюс чтобы ещё задача создавалась.
Итак, создали почтовый ящик, дали ему такие настройки:
619f438adc522667763026.png

1. Поначалу заметили, что на каждое письмо лид создавался только 1 раз, следующие письма в лиды не трансформировались, а нам это как раз нужно. Сделали промежуточный ящик (список рассылки), с которого включили переадресацию на тот, который настроили в битре и сделали подмену отправителей в поле "Reply-to" и "From", чтобы не потерять адрес реального отправителя письма. Отлично, теперь на каждое письмо создаётся лид.

2. Теперь требуется, чтобы на каждый такой лид создавался Контакт. Идём в CRM --> Лиды --> Роботы и создаём робота для стадии "Не обработан":
619f45d969c6c446682667.png
Теперь в разделе Контакты создаётся контакт для нового входящего письма. Повторное письмо с того же адреса контакт не создаёт - спасибо за это умному Битриксу.

3. Теперь мне надо сменить ответственного в Лиде, если Контакт уже присутствует в Битриксе. Т.е., надо сравнить Email в Лиде с Email-ом в контактах и если такой есть, то надо брать ответственного из КОнтакта и делать его ответственным для лида.
На этом пункте я приуныл... Не понимаю.... В интернете не могу найти ничего или плохо ищу.
Помогите. Если есть ссылки на документацию и желательно примеры, то будет здорово.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы