Ежегодное обновление лицензии Windows?

Здравствуйте. Работаю в бюджетной организации системным администратором. У организации заключен контракт с ООО "Цифровые технологии". Суть контракта в подписке на Windows. Каждый год они присылают нам новые ключи. Вопрос - зачем? Уже несколько лет все компьютеры в организации работают и ни у кого лицензия не слетала, хотя ключи на новые никто не обновлял.
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Решения вопроса 1
@antonwx
Это, скорее всего, ключи апгрейда про версии до энтерпрайса. Они имеют срок действия год. А обычная про версия, естественно, бессрочная
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
На компьютерах это никак не работает. MS очень лояльна по лицензиям, фактически позволяя обходить ограничения на них.
Это работает в бухгалтерии, в которой ключи никак не работают. Там работают проводки, по которым и определяется актуальность лицензии.
А новые ключи вам присылают, потому что это прописано в договоре и вашим контрагентам нужно подписать акт выполнения, но это никак не работает на компьютерах.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Суть контракта в подписке на Windows

Вы заблуждаетесь и не видите всей ситуации.

Если вы работаете в бюджетной организации, то можете найти госконтракт на zakupki.gov.ru. Скорее всего там какой-нибудь сервисный контракт, на предоставление чего-нибудь как услуги. Почему так - вопрос коммерческий. Например, у вашей организации не было денег купить сразу весь объем необходимого оборудования и ПО, поэтому они купили это как услугу и платят сумму каждый месяц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы