@G3ntl3m3n

Почему охват таргета большой, но реакций 0?

Добрый день! Уже почти месяц не могу никак разобраться почему я вкладываю бюджет в рекламу, настраиваю ЦА для таргета в кабинете FB, но конверсий в виде подписок, и лайков не наблюдается. Прикрепляю скриншоты настроек кампаний, и вот собственно пострадавший: https://www.instagram.com/ezsevents/

Последняя публикация в пример, есть охват в 1500, но реакции и подписок 0.

Бюджет: 4$ в день. Длительность: 1 день
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
У вас высокий охват, но полностью отсутствуют реакции и подписки – другими словами, ваши публикации видят сотни пользователей, но никто их не лайкает и не подписывается на вас. Вывод напрашивается сам собой – аудитория не заинтересована в вашем контенте. А здесь можно выделить 2 причины:

• Вы не попали в целевую аудиторию при настройке рекламы
• У вас низкокачественный контент

Если я правильно понимаю, вы работаете в сфере В2В. Здесь достаточно трудно попасть в целевую аудиторию. Однако качественный контент позволил бы вам набрать лайки и подписчиков даже среди нецелевой аудитории – пользователи любят интересные истории, красивые фотографии и видео. Если у вас нет лайков даже от обычных пользователей – это повод задуматься о качестве контента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Видимо выбранной ЦА ваша реклама не очень интересно.
Попробуйте сузить аудиторию, и объявления.
Попробуй запустить несколько разных кампаний с меньшим бюджетом на несколько узких аудиторий.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Потому что вы евент агентство и ваш рынок б2б, если бьете просили в толпу то 4 доллара это смешно, скажем вы стреляете из пистолета в большую толпу в которой из тысячи человек один би2бишник и у вас 4 патрона какая вероятность попадания?
Мне кажется будет эффективнее заказать проспамить лички компаний чем таргет настраивать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы