@hey_umbrella

Что лучше flask или Django?

Я буду писать проект на подобие github,но для другой сферы,короче,что лучше использовать?Я слышал очень много хорошего о джанго,и что лучше писать на нем,можете помочь с выбором?flask мне нравится намного больше,хоть это и микрофреймворк,он намного удобнее по-моему.
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Что лучше пикап Chevrolet Silverado или купе Nissan Skyline GT-R?
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Есть ровно ноль причин использовать Flask в 2021 году для новых проектов.

В отличии от джанги у flask нет кучи полезных фич, которыми можно накостылять и быстро стартануть
В отличии от fastapi, у flask нет типизации, DI и честной асинхронщины (она такая же, как у джанги — per view)
У фласки есть фундаментальная дичь вроде global scope request
Ответ написан
@pcdesign
1) Фласк быстрее чем джанго
2) У фласка есть все необходимые библиотеки
3) Фласк не тащит за собой кучу никому не нужных батареек
Ответ написан
Комментировать
@Zanak
Каждый фреймворк имеет свое комьюнити, которое будет топить за него.
Единственное отличие джанги от многих, если не всех, фреймворков - это наличие админки из коробки (на мой взгляд - достаточно типовой админки, и если ваш проект подразумевает широкие возможности для администрирования, то лучше этот момент не рассматривать). Если админка не актуальна, например, вы пишите чистый api и убираете всю отрисовку на сторону клиента, то здесь выбор сильно расширяется и flask с django становятся одним из возможных вариантов.
Мегаглобальных различий между сабжевыми фреймворками по удобству, наличию информации, готовых модулей, или отзывчивости комьюнити в общем - то нет. Говорят, что flask быстрее, но сам не мерил, поэтому наверняка сказать не могу.
Выбирайте что вам ближе, и более подходит для решения именно вашей задачи и вперед.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы