Задать вопрос
InfinityMe
@InfinityMe

Лучше более высокая частота оперативной памяти или ёмкость?

В Synology установлена планка оперативки 2 ГБ 1866 МГц.
Что лучше докупить DDR3L 8 ГБ 1600 МГц или 4 ГБ 1866 МГц. Стоят примерно одинаково. В одном случае я получу не так много оперативки но частота её останется высокой, в другом существенно больше ёмкости но упадет частота всей оперативной памяти.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Подписаться 1 Простой 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Python-разработчик
    10 месяцев
    Далее
  • Skillfactory
    DevOps-инженер
    6 месяцев
    Далее
  • Хекслет
    Фронтенд-разработчик
    10 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
это NAS?
Тебе не хватило 2Гб? как это определил, что ожидаешь ускорить, добавив 4 или 8 Гб? Твои задачи удачно вписываются в маленький кэш?

Для задач потребительских NAS нет никакой разницы, какая частота стоит у памяти, так как она не утилизируется по полной практически во всех типовых задачах пользователя (чтобы нагрузить процессор, нужно много одновременных мелких запросов, например нетипичную задачу водзрузить, типа web server и вызвать хабраэффект, но даже тут разница 1600 и 1866 частоты оперативки не заметят даже бенчмарки).

Поэтому ответ - больше памяти лучше чем меньше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы