@Ivo79

Удаленный доступ к офису через VPN?

Мне предоставили удаленный доступ к офису через VPN в Win 10 (L2TP / IPsec) для двух компьютеров (VPN настроен и работает на обоих). Но проблема в том, что невозможно одновременно подключиться к VPN двумя ПК. ПК 1 подключится, ПК 2 при подлючении тормозит и потом выдает сообщение «Соединение было прервано удаленным компьютером до того, как оно могло быть завершено». Если подключаю ПК 2 то ПК 1 не подключится. Не знаю, где проблема, у меня дома или в удаленном офисе? Спасибо за любой совет.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Ну так всё верно.
Вероятнее всего (достаю хрустальный шар) вам в настройках VPN выдан один IP-адрес, и когда вы подключаетесь с двух ПК одновременно, один из них отнимает адрес на себя.
Обратитесь к админам работодателя, пусть посоветуют чего.
Ответ написан
Dragon_Alex_Devera
@Dragon_Alex_Devera
Системный администратор куриных кубиков магги.
Ещё есть вариант что заходите под одной учеткой. VPN сервер будет обрывать сессию так не возможно под одной и той же учеткой сидеть с двух устройств. Попросите админов сделат ещё одну УЗ. Или как вариант (осторожно, костыль) подключаться к ВПН с Пк1 и потом к нему подключаться по RDP с ПК2. :)
Ответ написан
Я сталкивался с такой ситуацией, что не поднималось больше 1 туннеля L2TP / IPsec с одного внешнего айпи адреса.
Компьютеры за одним роутером? в одной сети?
Если да, попробуйте на один из компов раздать инет с телефона и попробовать подключиться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы