@nslim13

Какой паттерн проектирования применяют для построения событийной системы?

Подскажите какой паттерн применяют при построении систем, основанных на событиях? Всякие там event'ы и иже с ними. Я представляю себе, что это observer. Но у меня возникает вопрос, на который я сам не могу найти ответ: если обработка одного события порождает другое событие (а может и не одно) не может ли это иметь эффект лавины, когда обрабатывая события система породит событий больше, чем обрабатывает? Например система автоматизации, измерив какой-нибудь параметр(например температуру или давление), воздействует на некий орган управления (например на задвижку или кран), что в свою очередь порождает событие воздействия на орган управления (какой-нибудь onZakrytieKrana()), и вызывает обработчик этого события. Это обработчик воздействует на другие органы управления (например отключает генератор или выключает компрессор), каждый из которых порождает своё такое-же событие (типа onGeneratorOff() или onKopressorOff() ) и т.д. Получится такой себе бесконечный цикл порождения и обработки событий. Или может есть какие-нибудь правила и ограничения при построении подобных систем? Например код обработчика не должен выполнять код, порождающий новое событие. А может я совсем неправильно представляю работу событийной системы? Помогите пожалуйста разобраться.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Observer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы