Javascript распаковка архива с ресурсами на клиенте?

Недавно обнаружил что некоторые Flash/FLEX игрушки используют простую и эффективную оптимизацию при загрузке — все графические ресурсы(кучи картинок) упаковывают в zip-пакеты, а потом на клиенте используются уже из архивов(думаю во время загрузки игры распаковываются в память). Таким образом экономиться куча запросов на сервер. Вот меня и интересует возможно ли сделать аналогично в html5 игрушке где используется js+canvas+indexeddb.


Думаю многие предложат использовать спрайты для экономии запросов, но это не выход когда вся графика может занимать до 50мб.

Также знаю о упаковке html/text в png и unicode text+lzw(gzip) — но это немного не тот случай.


В общем задача загрузить все ресурсы в нескольких пакетах, которые закешируются и использовать их из этих пакетов или как вариант правильно распаковать их в кеш(думаю не реально) или в локальную базу, но это явный изврат.
  • Вопрос задан
  • 3692 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
donnerjack13589
@donnerjack13589
io.js core developer
Можно использовать gzip сжатие на вашем сервере и что-то вроде asset pipeline. Будет гораздо эффективнее.

Также можно попробовать распаковать используя: developer.mozilla.org/en/javascript_typed_arrays, но тут нужно искать порт zlib или чего-нибудь на javascript.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы