@romicohen
Системный Архитектор

Есть ли причины следовать шаблону main -> develop -> feature/my-feature когда делаешь проект в одиночестве?

Раньше давно я делал проекты один и всё пушил в master :) (это после того как перестал сохранять версии в разные папочки))))

Затем, по мере участия в командных проектах, как-то попривык к схеме: main -> develop -> feature/my-feature и чисто на автомате делал так, даже когда вел проект в-одиночку.

Но сейчас вот снова подумалось:

- А нафига мне эти feature/my-feature - когда я работаю один?

Потому что в конечном итоге это создает лишний головняк с этими постоянными rebase из develop и т.п.

Вопрос такой:

- Есть ли хоть одна рациональная причина к тому, чтобы системно делать более двух веток (main и develop) когда делаешь проект полностью самостоятельно?

Не, понятно, что иногда хочется что-то там затестить, и периодически новые веточки делаешь :)

Но вот чтобы так постоянно, системно, каждую новую фичу в свою ветку.

Или я чего-то тут не учитываю, что нужно учесть?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Или я чего-то тут не учитываю, что нужно учесть?

Обычно, в master/main ветке находится стабильный код, который протестирован, и его можно в прод заливать.
Так что если пишешь 1 - вполне можно оставить разделение master-develop
А вот если нужно одновременно работать над несколькими фичами (например в одной ветке - основная фича, в другой - просто обновляешь фреймворки), то лучше всё-таки делить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы