jipo
@jipo

Возможно ли создать умный проигрыватель, который бы подбирал нужные фразы?

Всем привет!

У меня есть набор разных звуковых фраз. К примеру, покупатель звонит в интернет-магазин и задает определенные вопросы по работе ИМ. На эти вопросы уже есть сформированная база записанных голосовых ответов оператора. Возможно ли сделать так, чтобы какой-нибудь созданный умный проигрыватель понимал вопрос и подбирал из всех имеющихся уже записанных фраз либо похожий, либо точный ответ и проигрывал его покупателю? Типа такого искусственного интеллекта, который общается уже записными и готовыми ответами. Тут самое главное, чтоб он правильно понимал вопрос и подсовывал похожий по смыслу ответ.
Может, такое уже реализовано и есть готовые варианты решения задачи? Или не существует еще ничего подобного и надо разрабатывать с нуля за большую сумму $?

В программирование и искусственном интеллектея полный ноль. Всем спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Это не искусственный интеллект даже близко, подобные приложения делают когда только начинают изучать программирование. Правда, в виде чата. Система выискивает в вопросе ключевые слова и на их основе подбирает наиболее релевантную фразу-ответ.
Готовые решения также давно представлены на рынке, самое дорогое в них - именно алгоритм подбора релевантного ответа. Ищите что-нибудь вроде "голосовой робот".
Кстати, есть даже такая интересная вещь, как тест Тьюринга, еще в 50-х годах создан, а само понятие подобных роботов еще раньше появилось... Рекомендую почитать на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы