@CricketIvan
Junior Programmer

Facebook прослушивает звонки?

И раньше замечал некоторое соответствие тому что выдает FB и моим действиям например в Chrome (поиск по отдельным темам, чтение статей и пр.), т.е. как бы понимал что они как то следят за тобой, хотя приложения не связаны ни как. Ну понимаю что Гугл может это все мониторить на телефоне (забыл написать что речь идет о смартфоне на Android) но как это делает FB мне не понятно. Но не особо заморачивался до сегодня. С утра - разговор с родственником просто по телефону, жалюсь ему что не могу уснуть по ночам и через 10 минут после разговора захожу в fb и в ленте вижу ролик (причем на английском) про то как заснуть (что то там про военных, как они решают эту проблему). Ну не верю в такое совпадение. Неужели они даже разговоры слушают? Повторю, ладно бы это был Google так как на их софте все крутится, но причем здесь fb? Или они как то передают эту инфу? Может как то можно защититься от этого?
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Если У Вас нет железобетоных доказательств того, что они не прослушивают - лучше считать, что прослушивают (и я совершенно не удивлюсь, если это так оно и есть - ворон ворону глаз не выклюет)
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Если приложение FB установлено и разрешён доступ к микрофону, то вполне вероятно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы