GREENpoint
@GREENpoint

Посоветуйте фотоаппарат

Всем привет. Возможно кто-то сталкивался с таким же выбором как я.

Мне нужен компактный фотик, которые можно хорошо таскать с собой — не зеркалка, без сменных объективами и т. д. И этот фотик должен уметь хорошо снимать видео с экранов устройств: т. е. нужно мне например снять как работает приложение на iPhone — я включил фотик — навел — получил на выходе качественное видео — экран в фокусе, непересвечен и т. д. и все счастливы.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Советую Panasonic Lumix DMC-G3KGC.
Либо можете подождать нового NEX5.
Ответ написан
Комментировать
@skitalets
Panasonic очень хорошо делает фотоаппараты, у самого panasonic. Мой видео снимает отлично — стабилизатор превосходит все ожидания. Ношу в кармане.
Ответ написан
Комментировать
@yakubov
У меня Sony NEX3 -мне хватает и я доволен. Если хотите могу записать видео с экрана айфона и скинуть.
Ответ написан
lex89
@lex89
У меня 5-й некс вполне хорошая игрушка, по эргономике конечно не дотягивает до зеркалок но и не в этом его смысл.
Для задач «навел снял», «нажал сфоткал» как раз подойдет, новой версии некса особого смысла ждать нету, а если выбирать между NEX3 и NEX5 то лучше уж брать последний… сам стоял перед таким выбором.
Ответ написан
Комментировать
компактный ЦФК: Canon PowerShot G12 (ComputerBild 9/11)
ЦФК с мегазумом — Fujifilm FinePix S100fs, Panasonic Lumix DMC-FZ50 (CHIP 5/09)
Ответ написан
debugx
@debugx
Рекомендую Sony Nex 5. Для поставленных задач самое то. Сам снимаю на Sony, так что если по данному фотику какие вопросы, спрашивай
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Из гибридных фотокамер могу посоветовать только NEX-5 или Olympus PEN EP-1. Из нексов нужно брать однозначно пятый если вам важно видео (это их единственное отличие по факту). У олимпуса хорошее качество картинки и видео, есть мелкие недочёты. У нексов часто бывает проблема с затвором.
У негибридных камер (мыльницы обычные) есть несколько интересных вариантов. Вообще советую технику canon и fuji. Их матрицы в мыльницах лучшие. Могу посоветовать FinePix F500EXR / 550. Из суперзумов Canon SX130 и Fiji S2950HD, S4000.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы