@Dzhigit
Начинающий прогер

Как правильно настроить домашний сервер, у которого белый статический ip?

Приветствую всех кто читает данный вопрос. Я не совсем понимаю, как правильно настроить сети для подключения сокетов на расстоянии использую при этом домашний сервер с белым статическим ip.

Давайте пройдемся по коду:

host.py
import socket


host = '0.0.0.0'
port = 65044

s = socket.socket(socket.AF_INET, socket.SOCK_STREAM)
s.bind((host, port))
s.listen(3)

conn, addr = s.accept()
print(conn)


client.py
import socket

s = socket.socket(socket.AF_INET, socket.SOCK_STREAM)
host, port = 'ip с 2ip или других сайтов, по типу myip и т.д', 65044

s.connect((host, port))


Сразу скажу, что порт у меня открыт через сам роутер и проверен при помощи 2ip (он открыт, если какая то программа из моего компьютера использует его) или утилиты для проверки портов Port Forward Network, которая говорит мне, что порт тоже открыт.
Брандмауэр включен, выключал тоже результата не давал.
DMZ настроен, где мой белый ip указывает на статический ip моего компьютера (настроил я его так же в маршрутизаторе, указав mac и статический ip из данного мне диапазона, кроме основного шлюза).

Ошибка при подключении: ConnectionRefusedError: [WinError 10061] Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение

Ах да, если кто знает, но при использовании чуть другой логики в хосте, для html странички, где выводилось бы 'well complete', то там так же не работало подключение через мой внешний ip, а выдавал он мне страничку подключения к маршрутизатору, это так и должно быть?

UPD: Хотел еще добавить про DDNS, что тоже не решает проблему, он актуален только для серых динамических ip.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Вот там где html и цепляйтесь...
У Вас не настроен проброс/переадресация порта судя по всему. Или сделана неправильно

Еще ньюанс - клиент располагает надеюсь не в той же сети что и сервер?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы