tritonov01
@tritonov01
Изучаю С++

В чем моя ошибка изучения С++?

Здравствуйте, я начинающий программист. Мой первый язык будет С++.
В процессе обучения я время от времени забываю синтаксис кода. Если быть точнее, то забываю часть кода.

И в процессе обучения бывает забываю некоторые моменты. Допустим я полностью изучил for, но while и do while я не пользуюсь, поэтому я частично забыл его синтаксис.

Теперь перейдем к сути: Это нормально что я забываю такие моменты? Мой друг говорит, что я сразу должен запоминать наизусть весь синтаксис кода, значение его и то для чего он нужен.

Конечно, я у себя в голове представляю, какая функция за что отвечает и примерно понимаю его синтаксис, но не наизусть.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
wataru
@wataru Куратор тега C++
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Это нормально. Со временем основные конструкции запомните. А дальше, по секрету вам скажу, даже сеньеры иногда лезут в документацию (или смотрят на подсказки IDE), например, когда забыли порядок аргументов у какой-то стандартной функции.

Надо хотя бы один раз выписать себе шпаргалку со всеми основными конструкциями языка (их, дай бог, дюжина наберется). После этого вы уже не забудете, что за конструкция отвечает за ветвление, а что - за цикл.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы