@Wylaroren

Как правильно перенести файлы одного пользователя на другой диск для Windows 10?

Многие современные компьютеры имеют системный SSD (как правило объёмом порядка 100-200 ГБ) и вспомогательный HDD. При таком раскладе драгоценный SSD - не место для документов, фотографий и тем более видео. Но как эти файлы правильно перенести на HDD?

Начну с того, что в современных версиях Windows 10 документы и фото изначально привязаны к One Drive, поэтому если такой расклад не устраивает (как, например, в моём случае), то сначала нужно отвязать эти папки от One Drive.

"Классический" способ - зайти в диск `C:\Users\Имя_Польвателя\`, дальше правый клик, например, по папке "Мои документы", а дальше на вкладке "Location" (не знаю, как она называется в русскоязычной Windows 10) заменить `C:\Users\Имя_Польвателя\Documents` на `D:\\Users\Имя_Польвателя\Documents`. НО: я где-то вычитал (ссылки не сохранилось), что так файлы станут видны другим пользователям. Подобные побочные эффекты неприемлемы, потому в данном вопросе я хотел бы поинтересоваться о более технически правильных альтернативах.
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
папку OneDrive тоже можно переселить на другой диск:
- выключаем OneDrive
- копируем (или перемещаем, кстати, влияет на права - при переносе и права не надо будет править) в новое
расположение
делаем junk (я использую Far, там Alt-F6) из нового расположения в стандартное
- запускаем OneDrive
enjoy

ps переселять deskop, documents и pictures, в OntDrive - дело исключительно личное (я переселяю бекапа ради, да и размеры не велики) есть опция в настройках OneDrive, позволяющая менять это за минуту, в любую сторону, в любой момент
тем не менее, делаю джанки в стандартные расположения всегда:
- все еще не все программисты отвыкли от стандартных путей
- нет дубликатов )) куда бы не писала прога, всегда найду
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы