arsenqaaa
@arsenqaaa

Сколько А записей DNS может иметь один домен?

У нас есть почтовый сервер, который привязан к домену, там настроены все типы записей, и вот я хочу на этот же домен прикрутить сайт. Достаточно ли будет добавить еще одну А-запись с другим IP, либо нужно что-то ещё делать? Либо изменить текущую А-запись на домене?
  • Вопрос задан
  • 1886 просмотров
Решения вопроса 1
@dronmaxman
VoIP Administrator
Тебе необходимо создать MX запись для почтовика и изменить А запись. Допустим у тебя домен example.com
138.2.43.15 - адрес почтовика
138.2.43.16 - адрес сайта

Тебе нужный записи
MX 10 mail.example.com
A mail.example.com 138.2.43.15
A example.com 138.2.43.16

SPF и DKIM тоже необходимо перенатсроить на mail.example.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Сколько А записей DNS может иметь один домен?

Сколько угодно.

достаточно ли будет добавить еще одну А-запись с другим айпи либо нужно что то еще делать?

Да.
Ответ написан
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
Сделайте site.ru А запись с одим IP и mail.site.ru А запись с другим IP (хотя можно и на одном IP сайт и почтовый сервер держать) и не мучайтесь.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Сколько А записей DNS может иметь один домен?

Технически - сколько угодно. Но в панели управления доменом вашего регистратора это может быть ограничено, например 50-ю записями.

Суть такая, у нас есть почтовый сервер который привязан к домену, там настроены все типы записей и вот, я хочу на этот же домен прикрутить сайт, достаточно ли будет добавить еще одну А-запись с другим айпи либо нужно что то еще делать?

Почтовый сервер привязывается через MX записи, а не через A записи.
Прикрутить сайт - да как вам удобно. Можно поставить веб сервер на текущий основной IP или сделать еще одну A запись на поддомен.

либо изменить текущую А-запись на домене?

Было бы неплохо понять пример что и зачем вы хотите изменить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы