rstJkee
@rstJkee

Как выделяется поток для пользователя и расчёт предельной нагрузки сервера?

Не буду врать, говоря, что я всё знаю о потоках и прочее(иначе этого вопроса не было бы), поэтому было бы очень круто, если кто-то помог разобраться с тематикой потоков, в особенности выделения потока под пользователя. Также, исходя из выделения потока под пользователя, может кто-то знает, как на бумажке рассчитать предельную нагрузку на сервер? То есть сколько коннектов он сможет держать, при этом не умерев от потокового голодания.

P.S.: интересует именно java, если это будет важно
P.S.S.: пытался на просторах инета найти инфу о первом, но там информацию не удалось опровергнуть или подтвердить, поэтому хотел бы ещё тут уточнить (говорилось про изначальную резервацию 128 кбайт на коннект, дальше поток расширялся до 1 мегабайта и ещё что-то там)
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
С практической точки зрения самый верный вариант - провести эксперимент на реальной нагрузке.
Все остальные способы дадут приблизительную оценку или с погрешностью, с лимитом сверху или снизу.

Вам один сборщик мусора может внести заметной паразитной нагрузки вне расчета. Так же помимо прямых затрат на работу с потоками есть же затраты на обслуживание к примеру файловых операций, даже если они асинхронные, ресурсы которые на это тратятся из воздуха не берутся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы