@Wiemdier_brenul

Собеседование php программиста, какие технологии, кроме php/sql/фреймворка нужны?

Я начинающий пхп программист, думаю, тяну на уровень джуна(отвечаю почти на все на вопросы с собеседований джунов, опубликованные в интернетах) Сейчас еще доучиваюсь, но уже мельком поглядываю на вакансии и очень часто замечаю, на том же hh, что почти на всех вакансиях джуна требования примерно одинаковые: php,sql,ооп,желательно базовый уровень знаний фрейворков,html,css,js. Я понимаю зачем нужны эти технологии, за исключением последнего. На сколько я знаю, возможно связать php и js между собой,написав ,например, асинхронные запросы, но сомневаюсь, что на вакансию джуна будет человек, знающий jquery,ajax запросы, да еще и связав их между собой и php. Мой вопрос довольно расплывчат, но все же, что могут спросить с джуна о js на собеседовании php программиста?
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
спросить могут всё что угодно, даже не имеющее отношение к непосредственным работе/обязанностям.
увы, в большинстве контор сфера отбора - ниже плинтуса.

первый этап - изучение вакансий (требования из большинства которых можно и нужно смело делить минимум на два).
второй этап - собственно попытки на них устроится и выводы из неудач.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Во первых - пхп уже подразумевает веб, и значит как-то общаться с фронтендом нужно уметь, тем более js в базовых вещах ничего сложного не несет. И уж тем более JQ.

Во вторых - 90% вакансий пхп подразумевают "нам нужен фуллстек, но основной код на пыхе, ангулара не будет".

Ну и в третьих по сути вопроса:
сомневаюсь, что на вакансию джуна будет человек, знающий jquery,ajax запросы, да еще и связав их между собой и php.
Не сомневайтесь, там делов на 5 минут посмотреть как это делается и понять как работает, дальше все обычно просто. А используется все это практически в каждом проекте. Короче жс худо-бедно но надо знать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Какие ещё фреймворки? Джун должен знать алгоритмы, структуры данных
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект