@vladi4ek

Как новичку в IT попасть в Machine Learning?

Всем доброго времени суток! Ребят, не судите строго, но представьте себе такую ситуацию: молодое дарование, прочитав Лутца, просмотрев пару Ютуб каналов по Python, обрело какие-то базовые знания по этому языку и теперь хочет трудоустроиться. Зная, что новичку и так тяжело устроится, дарование все равно очень хочет попасть стажёром в сферу Machine Learning с перспективой заниматься Computer Vision. Вот убейте, но писать вебки и приложения почему-то не тянет, хочется даже заниматься более исследовательской работой, чем непосредственно разработкой продукта. Но опыт в этой сфере готов получать на любой должности.

Подскажите, реально ли начать карьеру в IT с машинного обучения или все равно будут требовать большого опыта в программировании?

P.S. алгоритмы, линейная алгебра и все остальное в процессе изучения. От вас хочу узнать о перспективе вцелом. Но если посоветуете что-то изучить дополнительно, буду рад вашему совету.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmshar
Странно как-то выглядит вопрос.
Какое отношение Лутц (очень хорошая книга, кстати) или "пару Ютуб каналов" (тут качество неизвестно и скорее всего сомнительно) имеет к машинному обучению. Эта область это сначала машинное обучение, а уж потом Python, C# или что-то там другое. Поэтому вопрос поставлен некорректно - если хотите что-то связанное с "исследовательской работой," то начинать надо именно с машинного обучения. И если будете стремиться на должность, связанную с МL, то требовать будут именно это, а уж опыт с Python - в придачу. Впрочем, есть шанс заниматься не Data Sсience, а Data Engineering - но это все-таки уже программирование, а не собственно машинное обучение, ну и там как раз одного Python тоже будет маловато и копать придется в сторону Computers Engineering .

По части "изучить дополнительно" - есть несколько неплохих книг, с которых можно начать вхождение в ML "со стороны Python":

Ван дер Плас. "Python для сложных задач. Наука о данных и машинное обучение".
Джоши П. "Искусственный интеллект с примерами на Python".
Коэльо Л.П. "Построение систем машинного обучения на языке Python"
Pашкa С. Python и машинное обучение.
Силен Д., Мейсман А. "Основы Data Science и Big Data. Python и наука о данных".
Шолле Ф. "Глубокое обучение на Python"
Мюллер А. "Введение в машинное обучение с помощью Python"
и др.

Посмотрите, почитайте, подумайте. Решите - ваше оно или нет, и по зубам-ли вам оно.
Ответ написан
@ehevnlem
Программирую с 1975, в интернете с 1993.
уметь программировать для работы с нейронными сетями вообще не нужно. возьмите tensorflow и начните экспериментировать с ним. есть много других готовых пакетов. очень много руководств
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы