@Funnybee

Шанс блокировки номера в Whatsapp в CRM?

Здравствуйте всем, сколько искал прям развернутых ответов и желательно с практикой в реальной жизни, к сожалению не нашел. Имеется небольшая компания и большинство общения с клиентами переадресуется на whatsapp, новых клиентов в месяц обращается до 1000/1500 в месяц это прям максимум. И вот не могу понять насколько большой риск получить бан номера в whatsapp, если рассылок не делается никаких и в 80% случаев клиент первый пишет. Вроде бы по правилам whatsapp будет очень тяжело словить бан при таких действиях, но вот один момент никак прояснить не могу, там есть пункт про эмуляторы и получается что если как то whatsapp поймет что используется сервис для интеграции в CRM то будет бан я правильно понимаю? И если можете посоветовать проверенные временем сервисы для интеграции whatsapp, я буду очень благодарен, заранее спасибо большое за ответы.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Да, всё так, WA хочет, чтобы за легальное подключение бизнес платил деньги и подвергался строгой модерации.

Пользователи давно поняли, что если соблюдать определённую осторожность (не делать рассылок в первую очередь), то риск бана невелик, но это никто не может гарантировать. WA в любой момент может сделать выборочную проверку, может ужесточить критерии обнаружения несанкционированного использования API итд итп. Поэтому если в такое и играть, то я бы рекомендовал не использовать для этого номер, которой было бы жалко потерять.

И вариант официального подключения тоже рекомендую изучить. На самом деле это не так дорого, как кажется, тем более на рынке есть провайдеры с самым разным подходом к тарификации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы