Как безболезненно искать в окнах Windows 7

«Существует несколько способов выполнения поиска. Одним из способов является ввод поискового запроса в поле поиска, которое расположено в верхней части любого открытого окна или в поле поиска в меню «Пуск». При вводе поискового запроса поиск начинается автоматически» (Поиск в Windows: вопросы и ответы).


Блин, а кто-нибудь знает, как сделать, чтобы он не начинался автоматически? Потому что когда он начинается при вводе каждой буквы, система начинает резко тормозить, дальнейший ввод и вообще какие-либо операции в этом окне блокируются. Особенно это доставляет, если обнаруживаешь, что ввод начат не в том регистре, и пытаешься стереть введённое, а операционная система азартно продолжает бессмысленный поиск и тебя игнорирует.
  • Вопрос задан
  • 3262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zzeneg
@zzeneg
Как вариант — отключить встроенный поиск и использовать сторонние утилиты. Лично я редко пользуюсь поиском, поэтому отключил его для ускорения загрузки системы. Если что-то нужно найти — использую Everything.
Ответ написан
SEObomj
@SEObomj
В любом окне проводника: alt -> сервис -> вкладка Поиск
Ответ написан
lashtal
@lashtal
Советую проверить, что индексируется для поиска. Он вообще должен работать моментально и без задержек. Нужны: параметры индексирования в панели управления. Если туда добавлены вообще все диски, то, полагаю, из-за этого проблемы. Обычно там только папка Users, история IE, Start menu и прочие мелочи.
Ответ написан
Набрать искомое где-либо, а потом скопировав вставить в поле для поиска.
ы?
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
А проблема именно в службе индексации? Или тормозит не только она?
К примеру, у меня в папке «мои документы», которая индексируется по умолчанию, более 50 тысяч файлов и 30 тысяч из них — разнообразные логи (470мб). Поиск занимает меньше секунды, никаких залипаний не замечаю. Винт WD3200-AAKS (7200rpm).

Быть может вы индексируете какие-то совсем уж огромные объемы файлов? Тогда посмотрите в сторону специализированных решений типа Google Desktop Search, diskMETA, Персональный поиск Яндекса, Архивариус или что-либо другое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы