@MyQuestion
Начинающий Frontend

WP — слаги несуществующих страниц, состоящих только из цифр, отдают 200 отклик. Как от них избавиться?

Добрый день!

Страницы вида site.ru/slug/12345/ отдают 200ok. Если цифровой слаг пойдёт от корня, например site.ru/12345/ я получу 404 ошибку.
При переходе на страницы вида site.ru/slug-1/12345/ я попадаю на существующую slug-1, но её адрес, продолжает выглядеть, как site.ru/slug-1/12345/. Это не редирект, в моём понимание.
Вложенность существующих страниц не имеет значение, важно, что бы цифровой слаг был последним. Цифровой слаг не являющимся последним в url, отдаст 404, например site.ru/slug-1/12345/slug-2/ отдаст 404 ошибку.

200-й отклик получит слаг состоящий только из цифр и находящийся в конце цепочки урла.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
ну... это вордпресс. и это обычное явление. Так что ставь норм сео плагин. Он отдаст куда надо каноничесние - по ним ПС определит что главней. А так - чпу в ВП генерит кучу г*на. И только сео плагины или сео фреймворки это исправят. В ядре решения нет.
а то что у тебя драфты или в корзине что завалялось - это не проблемы ВП. Он отдает что записано в его мозгу (читай в БД)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы