@RoadToTheHell

Почему при подключении по wifi постоянные перебои сети?

Дано: почти новый ноутбук ASUS (месяц с покупки) (при необходимости укажу модель). Интернет работает по системе 50/50. 50 секунд он летает, 50 лежит (ошибки по типу: dns probe finished no internet и просто сообщение об отсутствии интернета) . При этом само подключение к WIFI остается стабильным. Так же параллельно установлена OS Kali. Проблема на двух ОС. При этом подключение к телефону в режиме модема по ЮСБ работает лучше, со проблема сохраняется. Проблема началась резко дня 3 назад. При этом настройки сети я не трогал, вирусы подхватить не мог (не качал что либо с левых сайтов/торрентов)

Проверено: на других устройствах все в порядке. При обновлении драйвера ничего не изменилось (с офф сайта). Проблема от смены браузера/ОС не меняется. Перезапуск компьютера/роутера эффекта не произвел. Диагностика сети в Windows ошибок не выдает. При смене DNS адресов тоже нет результата. Будто компьютер в принципе не может к ним подключиться (и в Windows. и в Kali).
UPD: при проверке Dr.Web Curelt проблемы не обнаружены.

Вопрос: куда копать и что делать?

UPD: Проблема начала проявляться, когда пытался включить ВПН при подключении к Hack The Box
Драйвер: rtl8821ce

Очень надеюсь на вашу помощь
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
msHack
@msHack
Первое Обновите драйвера вай-фай адаптера узнайте чипсет своего адаптера и Скачайте самый последний драйвер с сайта производителя чипсета вашего адаптера Второе Зайдите в электропитание дополнительно и настройте в параметрах USB так как у меня если лень искать драйвера на сайте производителя чипсета то Можете через драйверпак Snappy Driver Installer Origin она бесплатная без рекламы с открытым исходным кодом там всегда самые новые драйвера https://www.snappy-driver-installer.org/
Настройте электропитание

Панель управления электропитание дополнительно
6090f2725a3bd850884927.gif
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы